ЗАГРУЗКА
+7 (87922)78-999

Минводский комбикормовый завод

Комбикорма. БМВК. Премиксы
Концентраты, высокоэнергетические добавки для КРС
Кормовые решения для уверенной прибыльности

+7 (87922)78-999 связаться с нами
Открыть каталог Закрыть каталог

Участие Минводского Комбикормового Завода на форуме «Образование. Кадры. Экономика».

Сотрудники Минводского Комбикормового Завода поучаствовали в Круглом столе «Селекция и генетика крупного рогатого молочного скота» на базе форума «Образование. Кадры. Экономика.»  Присутствовали представители СХО по производству молока, Ассоциации производителей и переработчиков с\х продукции, АО «Ставропольское по племенной работе», ВНИИок, ВНИИплем.

Геномная селекция – один из основных инструментов повышения продуктивности животноводства и свиноводства. Однако в России работа в области генетики для этих сегментов нуждается в новом подходе. В настоящее время зависимость отечественных производителей от импортных поставок генетического материала КРС достигает 80–90 %. Очевидно, что в условиях новой экономической реальности необходимо форсировать реализацию проектов, направленных на «генетическую независимость» страны. В ходе сессии эксперты обсудили, какие механизмы необходимо развивать для собственного высокоэффективного племенного поголовья и наращивания российской генетики.

Основными осуждаемыми вопросами стали:

  1. Современное состояние, пути развития, вопросы биологической безопасности и эпизоотической ситуации в животноводстве Ставропольского края.
  2. Реализация стратегического проекта по животноводству «Селекция и генетика крупного рогатого молочного скота».
  3. Подготовка кадров для агропромышленного комплекса Российской Федерации.

    Нужна консультация?

    Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время